15.02.2024 в младшей группе «Непоседы» прошло интересное мероприятие. Мы провели выборы, а объектом выборов стала "Любимая игрушка в детском саду".
Как оказалось игрушек с которыми любят играть дети, много. Путем последовательного отбора по значимости и частоте использования в игре, дети всё же выделили четырёх кандидатов на должность самой Любимой игрушки.
Затем мы выпустили бюллетени с кандидатами, выбрали членов избирательной комиссии, которые следили за выдачей бюллетеней и честностью голосования.
Избиратели один за другим проходили в отдельную кабинку, отмечали свой выбор и отпускали бюллетень в урну для голосования.
На следующий день провели подсчёт голосов и узнали победившего кандидата. Им оказалась самая играемая игрушка динозавр Тирекс.
Игрушку мы поздравили с победой и приняли решение играть с ней по очереди и очень аккуратно.