Новости

С 25.07.2022г. по 29.07.2022г. в нашем детском саду проходит  неделя «Уроки безопасности» (пожарная безопасность). В течение недели был составлен план мероприятий по пожарной безопасности с  детьми и их родителями.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность.  Учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Педагогами был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения». Обновление информации для родителей на стендах по пожарной безопасности. В течение недели педагоги проведут с детьми беседы «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения». Чтение художественных произведений: С.Я.Маршак «Рассказ о неизвестном герое», С.Я.Маршак «Кошкин дом», Б.Житков «Пожар», С.Михалков «Дядя Стёпа», К.И.Чуковский «Путаница», Г.Остер «Вредные советы». Рисование на тему:  «Пожар в доме»; аппликация: «Пожарная машина»; дидактические игры: «Можно - нельзя», «Предметы - источники пожара», «Домашние помощники», «Я начну, а ты закончи». Подвижные игры: «Пожарные на учении», «Ловишки», «Прятки», «С кочки на кочку», «Пробеги тихо», «Найди предмет»; сюжетно-ролевые игры: «Отважные пожарные», «Осторожно, огонь!»; просмотр мультфильмов на противопожарную тематику;

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск