После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки.

Музыкальный руководитель Голова Юлия Павловна и воспитатели организовали фольклорное развлечение «Святки – колядки», познакомили детей всех групп с традициями, обрядами святочных праздников на Русипостарались подарить радость общения и сплотить их.

С целью  расширить знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала.

Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.

Дети и взрослые «ряженые» начали развлечение с колядования, сопровождавшегося пением песен, величаний, пожеланий. играли с ребятишками, пели веселые песни, водили хороводы. Праздник порадовал и детей и взрослых.

Праздник Святки в нашем детском саду был невероятно веселым и запоминающимся. Мы провели время с удовольствием  и почувствовали настоящую радость праздника.

Желаем всем волшебных моментов и ярких праздников! Пусть каждый день будет наполнен счастьем и радостью, а Святки оставят в сердцах только самые теплые воспоминания.