С детьми старшего дошкольного возраста в преддверии новогодних праздников был проведен мастер класс по росписи новогоднего шарика.

Мастер-класс по росписи новогоднего шарика для детей старшего дошкольного возраста проводился с целью развития их художественных навыков, фантазии, творческого мышления, а также создания атмосферы праздника и подготовки к наступающим новогодним праздникам.

Перед началом мастер-класса детям рассказали о значении и символике новогодних шариков, а также о различных способах их украшения.
Каждому ребенку предлагалось взять шарик и выбрать цвета красок, которыми он хочет его украсить. Затем дети с помощью кистей или губок нанесли краски на поверхность шарика, создавая различные узоры, рисунки или надписи.
Во время работы детей поощряли,  помогали им и давали советы, если это необходимо.
По завершении ребята оставили  шарики на сушку в течение нескольких часов, вечером забрали их домой для украшения елки, комнаты или подарить родным и близким.

Дети будут гордиться своими творениями и радоваться наступающим праздникам.