9 сентября в городе Ангарске прошел фестиваль культур народов России «Жар-птица Байкала-2023». В рамках фестиваля «Жар-птица Байкала-2023» было представлено многообразие элементов русской культуры муниципальных образований региона, праздник, объединил представителей разных национальностей.

Дети нашего детского сада совместно с родителями посетили данное мероприятие.

С 12.00 до 18.00 на площади Ленина и прилегающей территории велись мастер-классы ремесленников и умельцев, Многие попробовали поработать на гончарном круге. Также работал Ангарский Арбат, на котором можно было приобрести изделия ручной работы.

Дети и взрослые погрузились в разнообразие традиций разных культур: смогли побывать и сфотографироваться в киргизской или бурятской юртах, чуме, избе с поленницей и сеновалом, а также попробовать русские, татарские, белорусские, бурятские, таджикские, кавказские и сибирские блюда.

Ребятишкам и взрослым так же были представлены интересные игры народов мира и передвижной кукольный театр.