22 августа в России ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день нашем детском учреждении было проведено праздничное развлечение, посвященное этому празднику.

Одна из основных задач в патриотическом воспитании наших дошкольников - приобщение детей к государственной символике РФ. Патриотические чувства детей, любовь к родному краю, городу, детскому саду, уважительное отношение к символике своей страны формируются у детей с самого рождения.

Наше развлечение началось с главной песни России - государственного гимна, который с удовольствием пели и педагоги, и воспитанники.

А весёлая разминка с флажками России прошла бодро и энергично.

Продолжилось развлечение задорными играми – «Передай флажок», «Собери Российский флаг». Игра на внимание «Белый, синий, красный» помогла детям закрепить знания о расположении и значении каждого цвета Флага РФ.