С 07.08.2023 г. по 11.08.2023 г. в нашем детском саду прошла тема недели под названием «Зелёная аптека».

Цель недели - познакомить с понятием зеленая аптека;  углубить представления детей о лекарственных растениях нашего региона,  повысить интерес к здоровому образу жизни и физической культуре.

В рамках данной недели с детьми были проведены беседы о лекарственных растениях, которые растут в нашем регионе, проведены различные дидактические игры. С детьми старших групп организована викторина «Экскурсия по лужайке».

Также была реализована изобразительная деятельность: дети изготавливали ромашки, рисовали лесную клубнику.

В конце недели прошло мероприятие посвященное Дню здоровья. Воспитанники отгадывали загадки, играли в весёлые эстафеты, выполняли зарядку под музыку.

Вот так весело и увлекательно дети закрепляли свои знания и получали новые!