Лето — это солнца луч,
Стайкой в небе облака.
Лето! лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

Здравствуй, лето! Под таким названием прошла первая летняя тематическая неделя в средней группе. Неделя была насыщена разными увлекательными мероприятиями, которые были направлены на познания детьми окружающего мира природы, бережному отношению к ней.

Всю палитру ярких, летних красок, дети выразили в своих творческих работах: с помощью цветной бумаге  выполняли аппликацию «Бабочки»

Дидактические игры «Путаница», «Четвертый лишний», «Чего (кого) много летом?», «Кто, что делает? (насекомые: летают, жужжат, стрекочут, ползают, прыгают)».

На прогулке дети с удовольствием играли в подвижные игры: «Бабочка, куколка, гусеничка», «Бездомный заяц».

Вот и подошла к концу первая неделя лета. Но впереди у нас еще много увлекательных мероприятия, посвященные прекрасному времени года.