Как прекрасны все цветы!
А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Летом распускаются большинство летних цветов, всё вокруг благоухает прекрасными ароматами, всё радует глаз. Это действительно удивительное время года.

На этой неделе ребята познакомились и вспомнили название цветов, растущих на территории детского сада. Дети постарались передать красоту цветов в своих работах по продуктивной деятельности «Цветочек». Злата Николаевна и Валентина Сергеевна провели спортивное развлечение для разных возрастов «День цветов». Малыши поиграли активно со взрослыми детьми в эстафеты «Посади цветок», «Собери пыльцу», активно собирали ромашку из лепестков и рассадили бабочек на цветы одинакового цвета; отгадывали загадки. Итогом недели стал конкурс рисунков на асфальте «Моя цветочная поляна».