Выпускной бал в детском саду — это особое событие для каждого ребёнка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро — будущие первоклассники.
26 мая выпускной бал прошёл в подготовительной группе №3, 1 корпуса, в тёплой, дружеской обстановке.

Начался праздник с торжественного выхода выпускников, вальс Свиридова — дети как-то  сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведённые в детском саду: пели песни «Очень жалко расставаться», «Детский сад», исполнили сценку «Опять двойка», «Лучший ученик», «В песочнице», исполнили весёлый, ритмичный, современный танец «Зажигай», танец с воспитателей «Микс». Родители тоже не сидели на месте, участвовали в играх «Собери портфель», «Составь слово». Праздник не оставался и без персонажей, в гости к выпускникам пришли бабка Яга и дочка Ёжка. Ёжка не могла определить, кем она хочет быть. Сказочные персонажи загадывали детям и родителям загадки. Воспитатель Анна Анатольевна провела флешмоб и игру-импровизацию «Муха цокотуха первоклассница» с участием родителей. Поздравили выпускников и дети младшей группы, выпускники в танце прощались со своими игрушками.

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом Наталия Григорьевна пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад.

От имени родителей были сказаны слова благодарности воспитателям. Каждому выпускнику были вручены подарки, медали и папки-фотографии.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!