Удивительные существа - динозавры! Сколько миллионов лет прошло с момента их исчезновения, но по-прежнему не угасает интерес к их громадным особам.

Ребята подготовительной к школе группы №4, 2 корпуса, часто спрашивали о том, когда жили динозавры, почему они исчезли, чем питались и какого размера были. Эта тема показалась очень интересной и тогда пришла идея провести исследовательский проект: «Путешествие в удивительный мир динозавров».

Дети с большим удовольствием и интересом включились в изучение прошлого. В доступной игровой и художественной форме, дети познакомились  с удивительными животными прошлого – динозаврами, с разнообразием видов динозавров и их внешними особенностями.

Каждый день недели был посвящён определённому вопросу, который ребята хотели изучить: «Кто такие динозавры и когда они жили?», «Чем питались динозавры?», «Как динозавры заботились о своём потомстве?», «Почему они исчезли?», «Существуют ли животные, похожие на динозавров?».

Была организована выставка книг, ребята наглядно узнавали о жизни этих древних, диковинных животных, бурно обсуждали понравившиеся картинки. Даже провели несколько бесед по книге-энциклопедии «Палеонтология».

На творческом этапе детям были предложены различные виды творческой деятельности для отображения и закрепления полученных знаний.

Мы с ребятами смотрели мультфильмы, презентации, рисовали, играли, и выполняли другие задания.  В ходе работы над проектом нам удалось отыскать ответы на все проблемные вопросы. Нам было весело и интересно знакомиться с представителями нашей планеты уже ушедшими в прошлое - такими загадочными и удивительными!