Отчёт о проведённых мероприятиях старшая группа №1, 2 корпус Тема недели «Космос»

Цель – формирование знаний о Космосе, космическом пространстве, о космонавтах, луноходах, космических путешествиях.  Развитие умения самостоятельно осмысливать и объяснять полученную информацию.

В рамках данной тематической недели с воспитанниками  были проведены следующие мероприятия:

изобразительная деятельность: рисование на тему «Весёлый гуманоид», лепка «Космонавт», аппликация «Запускаем ракету  Космос».

восприятие художественной литературы и фольклора:

• П.Клушанцева «О чем рассказал телескоп»;
  • И.Холи «Я тоже к звездам полечу»;
  • Г.Юрлин «Что внутри?»

Познавательно-исследовательская деятельность: «Космическая техника», «Созвездия и планеты».

Игровая деятельность: Д/И: «Придумай предложение», «На что похоже?», «Что лишнее?».

Коммуникативная деятельность: беседы: «Что я знаю о Космосе», «Космонавты – люди-герои».