С 10 по 14 апреля в группе №1, 1 корпуса прошла тематическая неделя «Этот таинственный космос».

В течении недели с ребятами проводились беседы «Планеты солнечной системы»; «Наша вселенная»; «Кто такие космонавты»; «Звездное небо - строение солнечной системы», «Юрий Гагарин-первый космонавт»,

Дети рисовали «Ракеты»; «Инопланетяне»; «Звёзды на небе»; «Звёзды и планеты»; «Полёт на луну» (аппликация), «Ракета летит в космос»; «Планеты солнечной системы»; «Космонавты»; «Вот они какие, люди неземные» (лепка).

Ребята с удовольствием играли в
дидактические игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду», «Восстанови порядок в солнечной системе»; «Звёзды на небе»; «Найди лишнее»; «Найди ошибку»; «Угадай созвездие», «День, ночь, сутки прочь», «Найди свою планету», «Подбери созвездие».
Играли в сюжетно – ролевые игры: «Большое космическое путешествие»; «Мы – космонавты»; «В гостях у инопланетян», «Строители космодрома».

Дома с родителями делали поделки посвященные дню космонавтики.

Итоговым мероприятием было развлечение «Полёт на луну»