13 апреля 2023 в рамках муниципального СПП «Безопасность дошкольника»,  направление «Культура витальной безопасности в детском саду», прошёл семинар. Первая часть прошла теоретическая, где педагоги презентовали авторские дидактические игры по направлениям: Анна Анатольевна «Приобщение к ЗОЖ», Валентина Сергеевна «Формирование представлений о частях тела и органах чувств человека», Лариса Сергеевна «Обогащение двигательного опыта, приобщение к физической культуре», Злата Николаевна «Формирование представлений о безопасном поведении в быту, правила здоровьесохранного обращения с различными материалами и предметами».

Вторая часть предполагалась обучающим педагогам поиграть в те игры, которые презентовали наши педагоги.

Далее обучающим педагогам давалось задание, создать свой вариант игры по направлению «Витальная безопасность», указать возраст детей, прописать цель игры, дидактическую задачу, игровые действия, правило игры.

В конце мероприятия прошла рефлексия.