С 13 марта по 17 марта, в нашей группе №1, 1 корпуса проходила неделя «Детской книги».

В течение недели были проведены интересные мероприятия посвящённые детским книгам, позволяющие детям окунуться в волшебный мир книги.

Дети узнали об истории создания книги, о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна. С удовольствием оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.

Отгадывали загадки «Угадай сказку и доскажи строчку».

Играли в дидактические игры «Разложи героев по сказкам», «Чья песенка».

Также ребята приносили из дома свои любимые книги

В группе была оформлена выставка «Эту книжку я люблю!», дети с большим интересом рассматривали книги, которые принесли из дома другие ребята.

Родители воспитанников получили консультацию о том, как воспитать у ребёнка любовь к чтению. В «родительском уголке», были размещены консультации: «Что читать старшим дошкольникам?», «Книга в жизни ребёнка», памятка родителям «Как привить ребёнку любовь к чтению?».