Цель – развивать умение понимать скрытые мотивы поведения героев произведения, смысл произведений. Развивать навыки восприятия книги (обращать внимание на иллюстрации, оформление книги, сравнивать иллюстрации разных художников к одному и тому же произведению).Учить внимательно и заинтересованно слушать сказки, прививать интерес к чтению больших произведений.

В рамках данной тематической недели с воспитанниками  были проведены следующие мероприятия:

изобразительная деятельность: аппликация  на тему «Ковёр-самолёт», лепка «Сказочная баночка».

Восприятие художественной литературы и фольклора: В.Драгунский «Денискины рассказы», «Хаврошечка» А.Н. Толстой.

Познавательно-исследовательская деятельность: «Книги разные бывают»; викторина по русским народным сказкам.

Игровая деятельность:

Д/И:  «Угадай героя сказки»; «Назови, я отгадаю», «Дополни предложение», «Какая сказка».