В рамках второй годовой задачей «Современные сюжетные игры, как средство формирования финансовой грамотности у детей дошкольного возраста» 07.02.2023 прошёл семинар-практикум, где педагоги продемонстрировали буклеты.

Лариса Сергеевна рассказала, что буклет ориентирован на педагогов. В буклете раскрыты формы организации, принципы формирования финансовой грамотности.

Анна Анатольевна кратко рассказала, когда стоит разговаривать с ребёнком о деньгах, здесь же дала несколько советов.

Злата Николаевна, рассказала  о пяти основных правил планирование семейного бюджета и семь основных причин, чтобы вести семейный бюджет.

Надежда Олеговна и Валентина Сергеевна, рассказала, что важную роль в экономическом воспитании отводиться использованию сказок.

Мария Юрьевна, рассказала, что буклет ориентирован на педагогов. Рассказала, какие формы проводить с родителями: анкетирование, консультации, родительские собрания, создание обогащение развивающей среды.

Анастасия Александровна, рассказала, что буклет ориентирован на родителей «Как можно сэкономить деньги в семье».