Отчёт о проведённых мероприятиях

Тема недели «Одежда»

Цель – продолжать знакомить с разными видами одежды, деталями одежды, обуви и головных уборов; закрепить знания о назначении одежды; провести связь с временами года. Закрепить представления о профессиях, связанных с производством одежды.

В рамках данной тематической недели с воспитанниками  были проведены следующие мероприятия:

изобразительная деятельность: рисование на тему «Косоворотка», аппликация «Тапочки».

восприятие художественной литературы и фольклора:

М.Пляцковский «Босолапки на кожаном ходу», Ш.Перро «Кот в сапогах», Р.н. сказка «Как старуха нашла лапоть».

Познавательно-исследовательская деятельность: «Одежда древних людей», «Одежда от А до Я».

Игровая деятельность: Д/И: «Угадай, что загадали», «Что из чего?» «Что лишнее?».

Коммуникативная деятельность: беседы: «Что я знаю об одежде», «Кто такой модельер».