В январе детском саду прошёл смотр-конкур «Создание условий для речевого развития дошкольников», целью которого явилось - стимулирование творческой и профессиональной активности педагогических работников МБДОУ по созданию, обновлению, обогащению развивающей, речевой, предметно-пространственной среды.

Центры речевого развития ежегодно трансформируются и обогащаются, чтобы детям было интересно и результативно заниматься. Все представленные пособия соответствовали особенностям конкретной возрастной группы, требованиям ООП ДО.

Представляя членам жюри свои уголки, педагоги рассказывали о пособиях и дидактических играх, созданных для развития речевого дыхания, мелкой моторики пальцев рук, на развитие высших психических функций, фонематических процессов. Многие игры сделанные руками самих педагогов.

Итоги смотра – конкурса:

• 1 место – подготовительная к школе группа №3 (воспитатель: Кудрова Анна Анатольевна)
  • 1 место – старшая группа №1 (воспитатель: Козловская Лариса Сергеевна)
  • 2 место подготовительная к школе группа №4 (воспитатель: Шайдурова Валентина Сергеевна)
  • 3 место – вторая младшая группа №4 (воспитатель: Барабина Злата Николаевна)