Ежегодно, 15 января отмечается всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». Этот день отмечается и как память о писателе Евгении Носове, в день его рождения. Прочитав стихотворение А.Яшина «Покормите птиц зимой!», Евгений Носов, в память о друге-поэте, каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц, чтобы привлечь к кормлению птиц жителей города, расклеивал листовки с его стихотворением. Союз охраны птиц России полностью поддержал эту инициативу и объявил Днём зимующих птиц России.

В этот день российские экологи призывают население помочь пернатым: мастерить и развешивать кормушки. Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, птицы нуждаются в нашей заботе.

14.01.2022 года в детском саду, группа №4, 2 корпус, воспитатель Валентина Сергеевна провела беседу с детьми, дети играли в дидактическую игру, собирали пазлы,  во время прогулки наблюдали на снегу чье следы.

Детям было интересно узнать, какие птицы зимуют  в России, чем они питаются и что любят, как им помочь в зимнюю пору. Загадки и разнообразные игры с детьми сделали день не только познавательным, но и весёлым.