Цель – расширять представления о неживой природе, о сезонных изменениях в природе родного края, приспособленности  растений и животных к изменениям в природе. Закреплять знания и представления о временах года, последовательности месяцев в году.

Формировать первичные представления об экосистемах, природных зонах.

В рамках данной тематической недели с воспитанниками  были проведены следующие мероприятия:

изобразительная деятельность: рисование на тему «Ненастная погода», аппликация «Собака под кустом», объёмная аппликация «Гриб».

Восприятие художественной литературы и фольклора: Ф. И. Тютчев «Есть в осени первоначальной». Беседа по прочитанному произведению И. Соколова – Микитова «Листопадничек».

Познавательно-исследовательская деятельность: «Почему улетают птицы», «Куда исчезают насекомые».

Игровая деятельность: с.-р./и: «Супермаркет».

Д/И:  «Приметы осени»; «Назови, я отгадаю», «Шкатулка с осенними сказками».