22 августа в День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском учреждении прошло праздничное развлечение. Педагоги детского сада ярко и красочно украсили детскую площадку разноцветными шарами цвета российского триколора.

Дети с удовольствием слушали рассказ об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята узнали историю праздника, важность и значение государственных символов России. Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они еще раз поговорили о значении символов нашего герба, флага, вспомнили, что главная песня России – это гимн. А потом дети стоя слушали и подпевали главную песню нашей страны.

А ещё на нашем празднике ребята весело играли в подвижные игры, танцевали, читали стихи и складывали государственный флаг Российской Федерации. А когда пришло время отгадывать загадки, ребята дружно и весело их все отгадали.

Завершился наш праздник энергичным и ярким флэш-мобом с флажками цвета Российского флага.