Новости

В течении  недели проводились беседы по темам: «Вода-Волшебница», «Кому нужна вода?», «Вода в реках, озерах», «Питьевая вода», «Знакомство с капелькой», «Путешествие капельки», «Снег – это и есть вода?», «Во что может превращаться вода», «Правила поведения в воде», ««Вода в природе», «Откуда берется вода» при проведении бесед детям было очень интересно, откуда берется вода, где она бывает, для чего ее нужно беречь и много разных вопрос. Ребята слушали с большим удовольствием и узнали, что всему живому на земле необходима вода. Да не просто вода, а чистая, прозрачная.

При просмотре мультфильмов и презентаций о воде дети узнали, о свойствах воды (вода отражается, вода течет, прозрачная, бесцветная, не имеет запаха и вкуса, может изменять цвет и др.). Наша планета без воды представляла бы собой мертвый, безжизненный каменный шар!!

Так же мы познакомились с таким праздником как «День Ивана купала», который непосредственно связан с водой. Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой. Одним из обычаев праздника – было плести венки. Мы с ребятами изготовили свой венок.

Вот такой красивый венок получился у нас!

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск