Новости

В нашем детском саду с 14 по 17 июня прошла тематическая неделя «Недели детской книги».

Цель: Развивать у детей устойчивый интерес к книге как к источнику знаний, воспитание бережного отношения к книге, воспитание юного читателя, актуализация важности участия родителей в формировании книжной культуры детей, создание условия для активного внедрения литературного опыта в творческую деятельность воспитанников.

В рамках данного мероприятия воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями провели в садике много интересных мероприятий, показывали сказки, просмотрели презентации.

Во время проведения «Недели детской книги» в группе детского сада были организованны выставки книг на тему «Моя любимая книга»; «Любимые книги моей семьи»; «Книжки малышки». Дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами, песенками.

Также в группах были проведены беседы о том, зачем нужны книги каждому человеку в жизни, где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них.

Также были представлены рекомендации для родителей о том, какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте, а также о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием для всех: «Как организовать домашнее чтение».

Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение.

В группе систематически ведётся работа в книжном уголке: чтение художественной литературы, рассматривание открыток, иллюстраций любимых книг и сказок.

Ну и конечно же не обошлось без творчества. Ребята на протяжении «Недели детской книги» занимались художественным творчеством.

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск