В рамках деятельности муниципального сетевого партнёрского проекта «Безопасность дошкольника», 7, 14, 21 апреля, 28 и 5 мая, прошли онлайн курсы «Культура безопасности как основа профессионализма педагога», в семинарах участвовали МБДОУ № 26, 50, 110, МБОУ «СОШ № 40», МАДОУ № 67.

Наши педагоги дошкольного учреждения познакомили слушателей с новым направлением «Витальная безопасность», Светлана Юрьевна раскрыла основные составляющие здоровья, витальность, культура витальной безопасности. Педагоги представили свои авторские дидактические игры и пособия работы с дошкольниками в самостоятельной деятельности, Анна Анатольевна раскрыла направление по здоровому образу жизни и продемонстрировала дидактическую игру «Части тела и органы чувств человека», Валентина Сергеевна раскрыла направление «Формирование представлений о частях тела и органах чувств человека» и продемонстрировала дидактическую игру «Функция органов и частей тела», Анастасия Александровна рассказала направление формирование культурно-гигиенических навыков и продемонстрировала авторскую дидактическую игру «Оденем куклу на прогулку», Лариса Сергеевна рассказала направление «Обогащение двигательного опыта. Приобщение к физической культуре», продемонстрировав интерактивную игру «Движение, спорт – основа здорового организма», Злата Николаевна раскрыла направление «Формирование представлений о безопасном поведении в быту, правила здоровьесохранного обращения с различными материалами и предметами», продемонстрировав авторскую игру ходилки «Путешествие в Дед морозовку».

В процессе познавательных и увлекательных авторских игр и пособий, представленным нашими педагогами, дети расширяют представления о ценности движений, о значении ловкости силы, быстроты для здоровья человека.