Новости

В рамках СПП  по витальной безопасности, в детском саду, воспитатель группы №4, 2 корпуса Валентина Сергеевна провела краткосрочный детско-родительский проект на тему: «Чай по кружкам разливай, всех знакомых приглашай!». Воспитатель познакомила детей с чаем – самый популярный напиток в мире. Чай пьют во всех странах. Без чаепития не обходится ни приём гостей, ни дипломатический приём.

С детьми проводились беседы: «Какой напиток самый популярный в мире?», «Традиции чаепития», рассматривание иллюстрация об Иване-чае, дидактическая игра «Приглашаем гостей на чай», в группе создали мини музей «Чайный домик», сбор чая из разных сортов (зелёный, чёрный, белый, красный), обсуждение с детьми, какой чай самый вкусный, просмотр видеофильма «Как пьют чай в других странах?»

Итогом проекта стало тематическое занятие по художественно-эстетическому  развитию «Чай по кружкам разливай, всех знакомых приглашай!»

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск