Новости

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
С 22 по 29 декабря в нашем детском саду проводятся новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Юлии Павловны.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Юлия Павловна совместно с педагогами разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

К детям старших и подготовительных групп в гости на праздник пришли дед Мороз и Снегурочка, добрая Баба Яга, Зима.  Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Мальчики в костюмах – «человек-паук», девочки – принцессы. С появлением Бабы Яги, началась волшебная сказка. Баба Яга разломала музыкальный диск на мелкие кусочки и разбросала по лесу, заколдовав в снежную глыбу Снегурочку, унесла в своё царство. Детям дано было задание найти осколки музыкального диска и собрать его. После чего Зима, сказав волшебные слова, склеила музыкальный диск.

Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности, это несравнимая добрая Баба Яга – воспитатель Виктория Викторовна, конечно и не обошёлся новогодний утренник без ведущих – это Злата Николаевна, Анна Анатольевна, Снегурочка – воспитанница группа №3 Лея.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, играми и хороводами вокруг ёлки. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались и получали новогодние подарки.

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск