Новости

голубая снежинка стоковое изображение. изображение насчитывающей праздник - 45639077Ой, летят-летят снежинки,
Белоснежные пушинки.
 голубая снежинка стоковое изображение. изображение насчитывающей праздник - 45639077Это зимушка-зима
Рукавами повела.  

голубая снежинка стоковое изображение. изображение насчитывающей праздник - 45639077Первая неделя декабря – начало любимого времени года детей, зимы, когда можно кататься на санках, лыжах, коньках, лепить весёлых снеговиков, строить снежные крепости и просто играть в снежки. А как красива зимняя природа! Для детей дошкольного возраста тема зимы – это огромное поле для творческой деятельности. Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в кружевные платья. Зимой мы отмечаем самые любимые праздники «Новый год» и «Рождество».

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Здравствуй, Зимушка – зима!». С детьми были проведены ряд тематических бесед: «Здравствуй, Зимушка – зима!», «Зимующие птицы», «Зимняя природа Байкала». Прочтены художественные произведения «Почему снег скрепит?», «Цветной снег», «Таяние снега». Подготовительная к школе группа совместно с родителями смастерили кормушки для птиц.

На занятиях по художественно-эстетическому развитию (рисование) дети рассмотрели репродукцию картин великих художников А.А.Платова «Первый снег», И.Шишкина «Зима», И.Грабарь «Февральская лазурь». Дети в своих работах отражали красоту зимней природы.

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск