Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МАМА!

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слёз радости мамы. Мамины прикосновения, её голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду  День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно.

Педагоги проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки – сердечки, сделанные своими руками.

Педагоги вместе с детьми для мам оформили «Лестницу любви». На ступеньках лестничного марша наклеили ласковые слова, поднимаясь по лестнице, мама смогла прочитать хорошие, добрые слова любви и почувствовать себя любимой и неотразимой мамочкой, развесили воздушные шары с надписями: моя любимая мамочка, дорогая и т.д.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».