С 01.10 по 08.10 в течение тематической недели «У природы нет плохой погоды», «Осенины», педагог Валентина Сергеевна совместно с детьми старшей группы №4 знакомились с осенними изменениями в природе.

Целью данной тематической недели явилось закрепить и обогатить знания детей о характерных признаках золотой осени.

Тема недели была раскрыта во всех видах детской деятельности.

На развитие речи дети учились составлять описательный рассказ о золотой осени. Читали стихи известных авторов. На занятии по познавательному развитию рассматривали иллюстрации. Узнавали, как звери готовятся к зиме. Были проведены беседы с детьми.

Дети обобщили и систематизировали представления о характерных признаках осени. Ребята рассматривали осенние пейзажи, вспомнили народные приметы, знакомились с пословицами, отгадывали загадки.

Итоговом мероприятием прошёл в группе конкурс «Осеннее панно», где дети совместно с родителями изготовили поделки из природного материала.