Новости

В этом году Всероссийскому добровольному пожарному обществу (ВДПО) исполнилось 130 лет. С 13 сентября 2021 стартовал региональный конкурс «Малыши за пожарную безопасность».

Участвуют воспитанники старшей группы № 4 (2 корпус), воспитатель Валентина Сергеевна Шайдурова. Детям были даны 4 задания. 1 задание надо было сделать видеоролик «Устами детей», где дети своими словами давали комментарий к таким понятиям как пожар, паника, эвакуация, сирена, спички, огонь, пожар, тревога и т.д. 2 задание состоял в создание видеоролика о том, как огнеборцы тушат пожар, спасают людей, проводят противопожарную профилактику.

Дети командой играли в игру и показали, как надо преодолевать препятствия, тушить пожар и чем, и приходить на помощь людям. 3 задание дети делают объёмную эмблему ВДПО и рядом выложить 130 лет. 4 задание дети должны провести акцию по профилактике пожарной безопасности. Дети утром на территории детского сада провели для родителей акцию по профилактике пожарной безопасности, где сами воспитанники старшей группы задавали вопросы пришедшим родителям на тему: «Что вы знаете о пожарной безопасности?», «Как правильно пользоваться электроприборами?», «Что делать, если произошёл пожар?» и т.д., где родителям были вручены буклеты на тему: «Правила пожарной безопасности детям.

Диалог прошёл интересным и очень познавательным как родителям, так и детям. Затем педагог и музыкальный руководитель совместно с участниками команды и привлечёнными детьми подготовительной группы провели флешмоб для профилактики пожарной безопасности, где дети тем самым показали, что спички детям не игрушка, разжигать костры нельзя и т.д.

Желаем, Вам, дорогие дети, успехов и победы!!!

malyshi za pozharnuyu bezopasnost 001

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск