В целях повышения безопасности детей в нашем дошкольном учреждении, с 20 по 25 сентября проводится «Неделя  безопасности».

Основной целью проведения «Недели безопасности» является формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, знакомства с правилами дорожного движения,  с правилами пожарной безопасности, правилами безопасности жизнедеятельности.

Решение задач «Недели безопасности» осуществляется через следующие формы работы:

• игровые занятия познавательного цикла
  • родительские собрания
  • беседы
  • наблюдения за движением транспорта
  • рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц;
  • заучивание стихов, отгадывание загадок;
  • сюжетно-ролевые
  • подвижные игры
  • «минутки безопасности»
  • оформление уголка по Правилам дорожного движения
  • детско-родительский проект и т. д.

С детьми проводятся тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.

Воспитателями пополняется предметно-развивающая среда.

На групповых информационных стендах представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Профилактические вопросы безопасности будут освещены на родительских собраниях на тему: «Ребёнок и правила дорожного движения».