Новости

9 мая вся страна праздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живет рядом с нами.  В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В преддверии праздника прошел конкурс чтецов «Еще тогда нас не было на свете…». Очень приятно, что многие откликнулись на конкурс и подготовили и различные оригинальные видео-ролики. Прозвучало много красивых, душевных и трогательных произведений различных авторов на темы, посвященные Великой Победе.

 Папа Насти Брылевой Юрий Анатольевич сделал оригинальную видео-открытку на стихи Владимира Высоцкого «Братские могилы». Мама Алисы Ковалевской Наталия Сергеевна сняла ролик у Вечного огня в Иркутске. Девочки Диана Стецько, Полина и Кристина Кабировы одели военную форму. 

Все дети – участники конкурса чтецов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для нас – уже победители!

Жюри долго совещалось, советовалось между собой, пересматривали каждый ролик несколько раз. И пришли к общему мнению, наградить всех участников дипломами победителя и ценными подарками.

  • Брылева Настя и Юрий Анатольевич «Братские могилы» Владимир Высоцкий
  • Ковалевская Алиса и Наталия Сергеевна Георгий Рублев «Это было в мае на рассвете»
  • Стецько Диана и Олеся Андреевна Андрей Усачев «Что такое день Победы»
  • Кабирова Полина и Юлия Николаевна Андрей Усачев «Что такое день Победы»
  • Кабирова Кристина и Юлия Николаевна Ольга Маслова «Спасибо героям»

Выражаем огромную благодарность всем родителям за активное творческое участие в конкурсе, неформальный подход к подготовке участников.

Это Ваш вклад в патриотическое воспитание наших детей, в приобщение их к героическому прошлому нашей Родины, в воспитании чувства гордости за свою страну и защитников Отечества.

День Победы - самый главный праздник нашей страны. Это связь поколений, которую не разорвать. И проведенный конкурс – это обращение наших воспитанников к ветеранам с благодарностью за то, что они подарили нам мирное небо над головой!

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск