Новости

 23 марта 2018 года базе МБДОУ детского сада № 50, прошло первое занятие образовательного модуля для воспитателей, работающих с детьми дошкольного возраста: «Культура безопасности как основа профессионализма педагога», в котором приняли участие 31 педагог из 27 ОУ города.  В рамках мероприятия были рассмотрены проблемы компетентности воспитателя ДОУ в вопросах обеспечения безопасности обучающихся, а так же вопросы правового воспитания дошкольников.

      В начале работы ознакомили с программой всего модуля.

Старший воспитатель МБДОУ № 26 Толстихина Валентина Яковлевна определила сущность понятий «Профессионализм педагога», «Компетенция»,   «Профессиональная компетентность педагога», а так же вместе с педагогами рассмотрели содержание профессиональной компетентности педагога в целом  и по вопросам безопасности, в частности.

    В ходе семинара воспитателями Зинкевич Натальей Александровной (МБДОУ № 110) и  Кудровой Анной Анатольевной (МБДОУ № 50) были представлены открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности по правовому воспитанию детей дошкольного возраста в старшей и подготовительной к школе группе.

С докладами выступили воспитатели: Леванюк Наталья Николаевна (МБДОУ № 50), Астафьева Анастасия Андреевна (МБДОУ № 26), Кудрова Анна Анатольевна (МБДОУ № 50).

     При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности организаторам  мероприятия,  поделились мнением по данной теме, наметили пути совершенствования работы по безопасности в ДОУ.

     Члены СПП «Безопасность дошкольника» надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов.

@2016 МБДОУ Детский сад № 50 г. Ангарск